Falecimentos 20 e 21.11.2020

265

ROSA LOURENCO DOS SANTOS FERREIRA 74 anos Profissão: Do Lar Filiação: Waldemiro De Ramos Dos Santos e Ernestina Lourenco Dos Santos e Anilto Zela Veiga Local do sepultamento: Jardim Da Saudade Ii (Pinhais) Domingo, 22 de novembro de 2020
VANDERLEI FERMINO 43 anos Profissão: Outros Filiação: Joao Fermino Neto e Doraci Schuartz Fermino e Jaqueline Bueno Dos Santos Local do sepultamento: Cemitério Vaticano (Almirante Tamandaré) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 19:00h
ADEMAR DE BARROS PEREIRA 67 anos Profissão: Outros Filiação: Inocente Antonio Pereira e Oralina Antunes Pereira e Ana Maria Pereira Local do sepultamento: Municipal Da Fazenda Rio Grande- Pr Domingo, 22 de novembro de 2020
RAFAEL LUIZ BALADELLI 29 anos Profissão: Supervisor(A) Filiação: Jose Luiz Baladelli e Rute Elizabeth Cardozo Baladelli Local do sepultamento: Municipal Do Boqueirão Domingo, 22 de novembro de 2020 às 16:00h
JOAO BATISTA 72 anos Profissão: Outros Filiação: e Sebastiana Batista e Oraci De Jesus De Assis Batista Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Domingo, 22 de novembro de 2020 às 18:00h
Lazaro Amelio 66 anos Profissão: Metalúrgico Filiação: Jose Amelio e Maria Custodia Local do sepultamento: Cemiterio Pedro Fuss (S.J. Dos Pinhais) Domingo, 22 de novembro de 2020
EURIDES MEIRA DA ROCHA 98 anos Profissão: Do Lar Filiação: Marcionito Souza Do Carmo e Marciomila Meira Do Carmo Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Domingo, 22 de novembro de 2020 às 17:00h
ALCIONE NOBREGA 85 anos Profissão: Do Lar Filiação: Salvio Nobrega e Ivette Samy Nobrega Local do sepultamento: Municipal São Francisco De Paula Domingo, 22 de novembro de 2020 às 17:00h
PEDRO PIRES RIBEIRO 80 anos Profissão: Operador(A) Máquinas Filiação: Alfredo Jose Ribeiro e Cezarina Ferreira Da Silva Local do sepultamento: Municipal Santa Cândida Domingo, 22 de novembro de 2020 às 16:00h
RUI FRAIZ MARTINEZ VAZ 84 anos Profissão: Outros Filiação: Manoel Fraiz Martinez e Laudelina Vaz Martinez e Zaide Faustino De Proenca Vaz Local do sepultamento: Crematório Vertical (Curitiba) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 14:30h
HILTON MARTINS DA SILVA 83 anos Profissão: Militar Filiação: Alvino Martins Da Silva e Raimunda Ivo Martins Local do sepultamento: Outros Domingo, 22 de novembro de 2020
SILMAR KESKOSKI GONCALVES 56 anos Profissão: Militar Filiação: Misael Rios Goncalves e Izete Keskoski Goncalves e Silvia Regina De Oliveira Santos Local do sepultamento: Parque Senhor Do Bonfim (S.J.Dos Pinhais) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 16:00h
CRISTIANE PADILHA DE OLIVEIRA 39 anos Profissão: Estudante Filiação: Jorge Santana De Oliveira e Vanir Padilha Dos Santos e Luiz Augusto Rodrigues Hatscbach Local do sepultamento: Municipal São Francisco De Paula Domingo, 22 de novembro de 2020 às 11:00h
JOAO DA CUNHA 52 anos Profissão: Servente Filiação: Aristides Da Cunha e Maria De Lurdes Da Cunha Local do sepultamento: Paroquial Santo Antonio (Campo Magro/Pr) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 13:00h
ALCIONE JOSE GONCALVES 61 anos Profissão: Motorista Filiação: Alceu Goncalves e Ana Barbara Goncalves e Miriam De Oliveira Mauricio Goncalves Local do sepultamento: Cemiterio Pedro Fuss (S.J. Dos Pinhais) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 15:00h
ESTEFANIA GOMES DE FRANCA 68 anos Profissão: Outros Filiação: Antonio Joao De Franca e Izaura Gomes De Franca Local do sepultamento: Parque Iguaçu Domingo, 22 de novembro de 2020 às 14:00h
MARIO TEIXEIRA 71 anos Profissão: Hotelaria Filiação: Catulino Jose Teixeira e Maria Franco Teixeira e Ivanilde Olga Leithold Local do sepultamento: Municipal Santa Cândida Domingo, 22 de novembro de 2020 às 13:00h
CARLOS BINATTI NETTO Data Do Falecimento:  Sábado, 21 de novembro de 2020 84 anos Profissão: Carpinteiro Filiação: Anselmo Benatti e Maria Antonio Jesus e Maria Aparecida Benatti Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Domingo, 22 de novembro de 2020 às 14:00h
MATHILDE VIEIRA GONCALVES 85 anos Profissão: Do Lar Filiação: Joao Vieira Goncalves e Maria Da Conceicao Ramos Local do sepultamento: Municipal Do Boqueirão Domingo, 22 de novembro de 2020 às 17:00h
ANA MARIA DA CONCEICAO 96 anos Profissão: Do Lar Filiação: Antonio Soares Da Silva e Florentina Maria Da Conceicao Local do sepultamento: Cemiterio Pedro Fuss (S.J. Dos Pinhais) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 16:30h
INI JANARA HERMES MANNALA 75 anos Profissão: Costureiro(A) Filiação: Emilio Hermes e Nilsa Hermes e Crispino Mannala Local do sepultamento: Crematório Vertical (Curitiba) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 13:00h
LAZARO NATAL 76 anos Profissão: Caseiro(A) Filiação: Adolfo Natal e Ana Inacia e Catarina Dos Santos Natal Local do sepultamento: Municipal Da Cidade De Origem Domingo, 22 de novembro de 2020
EVA MIGUEL DE CASTRO 71 anos Profissão: Do Lar Filiação: Joao Miguel e Maria Felicia Monteiro Miguel e Silvio De Castro Local do sepultamento: Cemiterio Memorial Da Vida (S.J. Dos Pinhais) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 15:00h
ILDA ADELINA DAMMISKI 84 anos Profissão: Do Lar Filiação: Ramao Dammiski e Vitelva Roza Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Domingo, 22 de novembro de 2020 às 16:00h
HEBER RODRIGUES BOTELHO 22 anos Profissão: Operador(A) Filiação: Adilson Botelho e Liliam Rodrigues Botelho Local do sepultamento: Cemitério Vaticano (Almirante Tamandaré) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 09:33h
CIRO LUIZ BARAO DA SILVA 74 anos Profissão: Comerciante Filiação: Edmundo Martins Da Silva e Elvira Barao Da Silva e Eva Terezinha Da Silva Local do sepultamento: Municipal Do Água Verde Domingo, 22 de novembro de 2020 às 17:00h
SEBASTIAO JOSE DOS SANTOS 88 anos Profissão: Lavrador Filiação: Norberto Jose Dos Santos e Maria Cocata e Maria Aparecida Fuzari Local do sepultamento: Outros Domingo, 22 de novembro de 2020 às 17:00h
GELCIRO TEIXEIRA DA SILVA 88 anos Profissão: Pedreiro Filiação: Galdino Teixeira Da Silva e Tertulina De Almeida e Eva Candida Da Silva Local do sepultamento: Cemiterio Pedro Fuss (S.J. Dos Pinhais) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 15:00h
LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA 61 anos Profissão: Vendedor(A) Filiação: Jair Prestes De Oliveira e Laide De Jesus Boture Oliveira e Deonilda Jolandek Oliveira Local do sepultamento: Cemitério Santo Ângelo (Campo Largo) Domingo, 22 de novembro de 2020
JADER DE MATOS PALMAS Data Do Falecimento:            Sábado, 21 de novembro de 2020 87 anos Profissão: Motorista Filiação: Durval Matos e Joaquina Chaves e Reni Freitas Local do sepultamento: Cemiterio Pedro Fuss (S.J. Dos Pinhais) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 14:30h
FRANCISCO ANTONI ALONSO PASSOS CABRAL 59 anos Profissão: Administrador(A) Filiação: Francisco Passos Cabral e Raquel Maximina Cardoso Cabral Local do sepultamento: Jardim Da Saudade I Domingo, 22 de novembro de 2020 às 11:00h
ALDALEIA LIBANIA DA SILVA 71 anos Profissão: Funcionário Público Municipal Filiação: Carlos Andre Libania Da Silva e Cidalicia Da Silva Local do sepultamento: Cemitério Vaticano (Almirante Tamandaré) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 13:30h
JOAO ROBERTO DOS SANTOS 54 anos Profissão: Autonomo Filiação: e Maria Dos Santos Yamamoto e Marilene Cosmo Duarte Dos Santos Local do sepultamento: Municipal Do Boqueirão Domingo, 22 de novembro de 2020 às 11:00h
DEIVISON RODRIGO SEABRA 33 anos Profissão: Autonomo Filiação: e Rogeria Aparecida Seabra Local do sepultamento: Cemiterio Pedro Fuss (S.J. Dos Pinhais) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 15:00h
ALICE DA ROCHA 72 anos Profissão: Ajudante Filiação: Pedro Ferreira Da Rocha e Maria Alves Da Rocha Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Domingo, 22 de novembro de 2020 às 08:40h
VALDEMIR SOARES DE LIMA 51 anos Profissão: Pedreiro Filiação: Joao Soares De Lima e Senira Rodrigues De Lima e Juraci De Fatima Da Silva De Lima Local do sepultamento: Jardim Da Paz Domingo, 22 de novembro de 2020 às 11:00h
ORLANDINO ALVES PIMENTA 85 anos Profissão: Motorista Filiação: Francisco Tomas Pimenta e Maria Candida Pimenta e Diva Fernandes Pimenta Local do sepultamento: Cemiterio Pedro Fuss (S.J. Dos Pinhais) Domingo, 22 de novembro de 2020
LAUDELINO BALDINO DE JESUS 67 anos Profissão: Carpinteiro Filiação: Jose Balbino De Jesus e Ana Goncalves Goulart e Maria Cristina Deziderio De Jesus Local do sepultamento: Parque Senhor Do Bonfim (S.J.Dos Pinhais) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 13:00h
MIGUEL RADELINSKI BRANCO LEITE
Cezarino Jose Americo 80 anos Profissão: Pedreiro Filiação: Jose Americo Luiz e Maria Miguel e Neusa Americo Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Domingo, 22 de novembro de 2020 às 11:00h
ILSON DA SILVA 82 anos Profissão: Motorista Filiação: Jose Da Silva e Angelina Guidolin Da Silva e Nadia Maria Gralhoz Da Silva Local do sepultamento: Paroquial Nossa Senhora Do Rosario (Colombo) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 09:00h
EDVINO TABOR 70 anos Profissão: Funcionário Público Federal Filiação: Francisco Tabor e Branislava Tabor e Maria Cristina Ribas Tabor Local do sepultamento: Municipal São Francisco De Paula Domingo, 22 de novembro de 2020 às 11:00h
ADELAIDE CHRISTINA DE SANT ANNA CABOCOLINO Data Do Falecimento:        Sábado, 21 de novembro de 2020 101 anos Profissão: Do Lar Filiação: Ciriaco Cirillo De Sant Anna e Maria Christina De Sant Anna e Braulino Silva Cabocolino Local do sepultamento: Parque Senhor Do Bonfim (S.J.Dos Pinhais) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 11:00h
ADIL MASSUQUETTO SCHIRR 98 anos Profissão: Do Lar Filiação: Placido Massuquetto e Albina Gabardo Massuquetto e Walfrido Augusto Schirr Local do sepultamento: Municipal Do Água Verde Domingo, 22 de novembro de 2020 às 11:00h
LAWRENCE LESLIE HERSEY 74 anos Profissão: Arquiteto(A) Filiação: Norman Leslie Hersey e Verna Luce Hersey e Nur Kury Abdalla Local do sepultamento: Municipal São Francisco De Paula Domingo, 22 de novembro de 2020 às 10:00h
CARLOS RINALDI SEGECIN 68 anos Profissão: Filiação: Francisco Segecin e Ivone Rinaldi Segecin Local do sepultamento: Crematório Jardim Da Saudade (Pinhais-Pr) Domingo, 22 de novembro de 2020
ANA MARIA DE CASTRO TRAUB 75 anos Profissão: Jornalista Filiação: Jose Candido De Castro e Flora Holzmann De Castro e Ernesto Essenfelder Traub Filho Local do sepultamento: Crematório Vaticano (Almirante Tamandaré-Pr) Sábado, 21 de novembro de 2020 às 21:00h
OLAVO GONCALVES 96 anos Profissão: Agricultor Filiação: Amantino Goncalves e Alzira Ferreira Goncalves Local do sepultamento: Outros Domingo, 22 de novembro de 2020
SERGIO ROBERTO RODRIGUES PARIGOT DE SOUZA Data Do Falecimento:          Sábado, 21 de novembro de 2020 67 anos Profissão: Advogado(A) Filiação: Edilberto Parigot De Souza e Romalina Rodrigues Local do sepultamento: Municipal São Francisco De Paula Sábado, 21 de novembro de 2020 às 17:00h
HILDA PIKUSSA LIPINSKI 71 anos Profissão: Do Lar Filiação: Pedro Pikussa e Joana Sizanoski Pikussa e Nelson Luiz Lipinski Local do sepultamento: Paroquial São Marcos Sábado, 21 de novembro de 2020 às 17:00h
MARIA OLINDA CAVALLARI GUSSO 98 anos Profissão: Professor(A) Filiação: Jose Cavallari e Cecilia Milani Cavallari e Julio Gusso Local do sepultamento: Municipal Do Água Verde Domingo, 22 de novembro de 2020 às 10:00h
ROSA CLEMENTINO VICENTE 67 anos Profissão: Costureiro(A) Filiação: Sebastiao Clementino De Morais e Divina Maria De Morais e Ari Vicente Local do sepultamento: Jardim Da Paz Domingo, 22 de novembro de 2020 às 11:00h
DEUCELIO ANESTINO DE LIMA 81 anos Profissão: Vigilante Filiação: Amantino Alves Dos Santos e Benvinda Rosa De Lima e Catarina Purcotes De Lima Local do sepultamento: Cemiterio Pedro Fuss (S.J. Dos Pinhais) Sábado, 21 de novembro de 2020
JOSE EDGARD GONCALVES 67 anos Profissão: Pedreiro Filiação: Ozorio Goncalves e Mercedes Candido Goncalves Local do sepultamento: Parque Senhor Do Bonfim (S.J.Dos Pinhais) Sábado, 21 de novembro de 2020 às 16:30h
ADEMAR DE SOUZA BRAGA 43 anos Profissão: Auxiliar Produção Filiação: Joao De Souza Braga e Raimunda Dos Santos Braga Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Domingo, 22 de novembro de 2020 às 10:00h
LAURINDA ALVES DE MORAES 95 anos Profissão: Do Lar Filiação: Eduardo Alves Da Silva e Francisca De Jesus Lima e Valdomiro Antunes De Moraes Local do sepultamento: Jardim Da Saudade I Domingo, 22 de novembro de 2020
MATHEUS CUNHA ARANTES DE SOUZA 37 anos Profissão: Engenheiro(A) Filiação: Cariosvaldo Arantes De Souza e Gloria Maria Cunha Local do sepultamento: Cemitério Vaticano (Almirante Tamandaré) Domingo, 22 de novembro de 2020 às 13:00h
DURVAL DE PAIVA 86 anos Profissão: Pedreiro Filiação: Saturnino Jose De Paiva e Julia De Paiva e Conceicao Chaves De Paiva Local do sepultamento: Crematório Perpetuo Socorro (Campo Largo-Pr) Sábado, 21 de novembro de 2020
GILMAR DA CRUZ 54 anos Profissão: Servente Filiação: Arao Da Cruz e Geralda Machado Da Cruz Local do sepultamento: Municipal Santa Cândida Sábado, 21 de novembro de 2020 às 17:00h
LEONOR KUMAVICZ 95 anos Profissão: Religioso (A) Filiação: Francisco Kumavicz e Maria Kumavicz Local do sepultamento: Paroquial Abranches Sábado, 21 de novembro de 2020 às 15:30h
EUCLIDES SEBASTIANA DA ROSA 89 anos Profissão: Do Lar Filiação: Joaquim Joao Do Nascimento e Sebastiana Soares Do Nascimento e Jose Luiz Da Rosa Local do sepultamento: Outros Sábado, 21 de novembro de 2020 às 17:00h
VALERIA REZENDE PACIFICO 48 anos Profissão: Bancário(A) Filiação: Lulmar Antonio Pacifico e Nair Rezende Pacifico Local do sepultamento: Municipal Do Boqueirão Sábado, 21 de novembro de 2020 às 17:00h
ANDRE MARQUES CARDOSO 68 anos Profissão: Outros Filiação: Joao Marques Cardoso e Escolastica Emilia De Jesus Local do sepultamento: Parque Senhor Do Bonfim (S.J.Dos Pinhais) Sábado, 21 de novembro de 2020
ROGERIO MENDES GUERRA 58 anos Profissão: Administrador(A) Filiação: Manoel Noivo Guerra e Maria Mendes Lavado e Andrea Garcia De Melo Local do sepultamento: Jardim Da Saudade Ii (Pinhais) Sábado, 21 de novembro de 2020
JACI CONTI PARIZOTTO 75 anos Profissão: Do Lar Filiação: Avelino Conti e Iria Vendrame Conti e Ivo Parizotto Local do sepultamento: Outros Domingo, 22 de novembro de 2020 às 10:00h
RENATO DE ARAUJO MACIEL 73 anos Profissão: Autonomo Filiação: Antonio Da Luz Maciel e Anayr De Araujo Maciel Local do sepultamento: Jardim Da Saudade I Sábado, 21 de novembro de 2020
ANTONIO DONATO VICELLI Data Do Falecimento:          Sexta-Feira, 20 de novembro de 2020 76 anos Profissão: Funcionário Público Estadual Filiação: Valdemar Vicelli e Mahtildes Cubis e Evelane Maria Do Rocio Vicelli Local do sepultamento: Municipal Do Água Verde Sábado, 21 de novembro de 2020 às 17:00h
LUIZA THEREZA DECONTO DOMBROWSKI 89 anos Profissão: Dentista Filiação: Edmundo Gerber Dombrowski e Argentina Deconto Dombrowski Local do sepultamento: Municipal São Francisco De Paula Sábado, 21 de novembro de 2020 às 15:00h
DELFINO DOS SANTOS FERREIRA JUNIOR 54 anos Profissão: Pedreiro Filiação: Delfino Dos Santos Ferreira e Dirce Soares Ferreira e Maria Ivoni Dos Santos Ferreira Local do sepultamento: Outros Domingo, 22 de novembro de 2020 às 10:00h
MARIA DE LOURDES DELLA GIUSTINA CARDOSO 89 anos Profissão: Do Lar Filiação: Antonio Della Giustina e Dominga Della Giustina e Antonio Cardoso Local do sepultamento: Municipal Do Água Verde Sábado, 21 de novembro de 2020 às 17:00h
SEBASTIAO PETRICA 70 anos Profissão: Auxiliar Serviços Gerais Filiação: Francisco Petrica e Maria Petrica e Lurdes Matheus Petrica Local do sepultamento: Cemiterio Memorial Da Vida (S.J. Dos Pinhais) Sábado, 21 de novembro de 2020 às 17:00h
MARIA DE LOURDES RUIZ 71 anos Profissão: Do Lar Filiação: Antonio Ruiz Linaris e Nair Ruiz Local do sepultamento: Jardim Independência (Araucária) Sábado, 21 de novembro de 2020 às 17:00h
MICHEL DA MAIA SABIM Data Do Falecimento:               Sexta-Feira, 20 de novembro de 2020 31 anos Profissão: Auxiliar Serviços Gerais Filiação: Angelo Antonio Sabim e Vitalina Soares Da Maia Local do sepultamento: Outros Sábado, 21 de novembro de 2020 às 14:00h
JOSE OLAVO TRANCOZO 83 anos Profissão: Vendedor(A) Filiação: Agenor Trancozo e Idavina Trancozo e Eugenia Suely Trancozo Local do sepultamento: Paroquial Santa Cândida Sábado, 21 de novembro de 2020 às 16:00h
JORGE LOURENCO DE OLIVEIRA 71 anos Profissão: Vigilante Filiação: Augusto Lourenco e Luzia De Oliveira Lourenco e Raquel Arcangela De Oliveira Local do sepultamento: Parque Senhor Do Bonfim (S.J.Dos Pinhais) Sábado, 21 de novembro de 2020 às 14:00h
EURICO NAVES DE SOUZA 70 anos Profissão: Cobrador De Onibus Filiação: Cassionilio Naves De Souza e Delmilda Paulina De Souza e Madalena Barski De Souza Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Sábado, 21 de novembro de 2020 às 15:00h
SIRLEI FERREIRA 40 anos Profissão: Doméstica Filiação: e Air De Ramos Ferreira e Josemar Da Silva Local do sepultamento: Cemitério Vaticano (Almirante Tamandaré) Sábado, 21 de novembro de 2020 às 15:00h
GEZIEL DA SILVA 23 anos Profissão: Autonomo Filiação: e Cleudineia Aparecida Da Silva Local do sepultamento: Outros Sábado, 21 de novembro de 2020 às 09:00h
EMA SIMON BENEDET 78 anos Profissão: Comerciante Filiação: Joao Simon e Cecilia Acordi Simon e Pedro Benedet Local do sepultamento: Jardim Da Saudade Ii (Pinhais) Sábado, 21 de novembro de 2020 às 16:00h
AMILTON MIRANDA 75 anos Profissão: Metalúrgico Filiação: Pedro Acacio De Miranda e Maria Marcelina De Miranda e Clarice Frois De Miranda Local do sepultamento: Crematório Vaticano (Almirante Tamandaré-Pr) Sábado, 21 de novembro de 2020 às 10:00h
EMERSON SODRE 53 anos Profissão: Carpinteiro Filiação: Rubens Sodre e Heudi Sodre e Sirlei Do Rocio Arruda Sodre Local do sepultamento: Municipal São Francisco De Paula Sábado, 21 de novembro de 2020 às 13:00h
CLAUDIO DE OLIVEIRA 52 anos Profissão: Motorista Filiação: Francisco De Oliveira e Isabel Bueno De Oliveira Local do sepultamento: Outros Sábado, 21 de novembro de 2020 às 15:00h
MIRIAN CLAUDIA DE SOUZA 43 anos Profissão: Doméstica Filiação: Valdomiro Mendes De Souza e Hilda Ferreira De Souza Local do sepultamento: Cemiterio Pedro Fuss (S.J. Dos Pinhais) Sábado, 21 de novembro de 2020 às 17:00h Local do sepultamento: Paroquial Santa Cândida
MIDOVINA FERNANDES DEMARCHI 95 anos Profissão: Do Lar Filiação: Nao Consta e Ramona Moreira Fernandes e Adelino Demarchi Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Sábado, 21 de novembro de 2020 às 16:00h
MARIA APARECIDA SILVA RIBEIRO 69 anos Profissão: Outros Filiação: Jose Goncalves Da Silva e Maria Ferreira De Jesus e Paulo Cesar Ribeiro Local do sepultamento: Cemiterio Pedro Fuss (S.J. Dos Pinhais) Sábado, 21 de novembro de 2020 às 15:00h
OILETE SERVINA DA SILVA 72 anos Profissão: Do Lar Filiação: Valdomiro De Assuncao e Maria Machado e Joao Bernardino Da Silva Local do sepultamento: Cemiterio Memorial Da Vida (S.J. Dos Pinhais) Sábado, 21 de novembro de 2020 às 15:00h