Falecimentos 05.10.2020

304

ACIRLENE CRUZ DE CARVALHO 59 anos: Profissão: Professor(A) Filiação: Joao Carvalho Dos Santos e Maria Enoi Da Cruz Local do sepultamento: Parque Iguaçu Terça-Feira, 6 de outubro de 2020
APARICIO COLOMBO 85 anos: Profissão: Filiação: Carlos Colombo e Francisca Evangelista Da Silva Cônjuge: Irene Casasanta Colombo Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 19:00h
VALMOR FERRAZ 63 anos: Profissão: Pedreiro Filiação: Leozir Ferraz e Sara De Paula Ferraz Local do sepultamento: Outros Terça-Feira, 6 de outubro de 2020
EDILSON JOSE OLIVEIRA DE FRANCA 27 anos: Profissão: Autonomo Filiação: Jose Inacio De Franca e Maria De Lourdes De Oliveira Local do sepultamento: Municipal De Agudos Do Sul – Pr Terça-Feira, 6 de outubro de 2020 às 16:00h
LUZIA JACOB DOS SANTOS 65 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Jorge Jacob Da Silva e Maria Dezorzi Jacob Cônjuge: Ivan De Jesus Dos Santos Local do sepultamento: Municipal De Quatro Barras – Pr (São Sebastião) Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 17:00h
TIAGO SOCZEK 36 anos: Profissão: Ferramenteiro(A) Filiação: Joao Soczek e Sueli Terezinha Soczek Cônjuge: Andreia Ceve Soczek Local do sepultamento: Municipal De Contenda – Pr Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020
JOSUE DE OLIVEIRA SANTOS 15 anos: Profissão: Estudante Filiação: Nivaldo Dos Santos e Maria Rosa Aparecida De Oliveira Santos Local do sepultamento: Municipal Do Boqueirão Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 17:00h
ANTONIO CARLOS GEORGETE 54 anos: Profissão: Gerente Filiação: Joao Georgete e Tereza Joaquina Georgete Cônjuge: Mariza De Oliveira Cardoso Local do sepultamento: Crematório Jardim Da Saudade (Pinhais-Pr) Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020
MARIA DIDI ZAN 93 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Jordao Chaves e Rosina Cavagnari Chaves Cônjuge: Dino Romeu Local do sepultamento: Municipal Santa Cândida Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 16:00h
SANDRA REGINA PERESSUTI 52 anos: Profissão: Artesão(Ã) Filiação: Luiz Carlos Linhares e Ana Maria Linhares Cônjuge: Marcos Aurelio Peressuti Local do sepultamento: Crematório Perpetuo Socorro (Campo Largo-Pr) Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 16:00h
ELOI MELO DE LORENZI 66 anos: Profissão: Baby Sitter Filiação: e Leopoldina Ribas De Macedo Melo Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 17:00h
JOAQUIM VICENTE PONTES 80 anos: Profissão: Auxiliar Limpeza Filiação: Jose Benedito Pontes e Maria Angelica Pontes Cônjuge: Geni Alves Pontes Local do sepultamento: Cemiterio Pedro Fuss (S.J. Dos Pinhais) Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 16:00h
JOSE AMBROSIO SOARES 70 anos: Profissão: Auditor(A) Filiação: Julio Soares e Maria Evangelista Soares Cônjuge: Yukime Suguiy Soares Local do sepultamento: Parque São Pedro Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020
JOSE WILSON PEREIRA 77 anos: Profissão: Estofador Filiação: Jose Pedroso Da Silva e Maria De Lourdes Pereira Local do sepultamento: Outros Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 14:00h
Dalci Jose Rockenbach 66 anos: Profissão: Empresario(A) Filiação: Asido Joao Rockenbach e Elli Meisterlin Rockenbach Cônjuge: Erica Rockenbach Local do sepultamento: Outros Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 17:00h
ALVARO LUIZ DE PAULA GONCALVES 74 anos: Profissão: Engenheiro(A) Filiação: Aurelino Mader Goncalves e Rita De Paula Goncalves Cônjuge: Lila Beatriz Brown Goncalves Local do sepultamento: Municipal São Francisco De Paula Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 11:00h
JAIR RAMOS DE OLIVEIRA 81 anos: Profissão: Corretor(A) Filiação: Joao Ramos De Oliveira e Olga Ramos De Oliveira Local do sepultamento: Municipal Nossa Senhora Do Carmo (Paranagua) Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 10:00h
TEREZINHA ALVES SCHMIDT 75 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Antonio Alves Marinho e Dinora Alves Marinho Cônjuge: Jose Amauri Schmidt Local do sepultamento: Municipal Do Água Verde Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 11:00h
VALMIR SANTANA 64 anos: Profissão: Outros Filiação: e Lacinia Maria Santana Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 13:00h
DORIVAL TISSOT 82 anos: Profissão: Porteiro(A) Filiação: Antenor Tissot e Nair Tissot Cônjuge: Francisca Lourdes Sprada Tissot Local do sepultamento: Paroquial Santa Cândida Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 13:00h
JOAQUIM DE OLIVEIRA PIRES 71 anos: Profissão: Professor(A) Filiação: Joaquim Goncalves Pires e Marciana Mendes Pires Cônjuge: Terezinha Barbosa De Castro Pires Local do sepultamento: Crematório Vertical (Curitiba) Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 10:30h
NEIDE CORDEIRO DA LUZ 75 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Francisco Cordeiro e Bernardina Cordeiro Cônjuge: Carlos Alves Da Luz Local do sepultamento: Paroquial De Umbará Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020
ELIELSO SAVELLI GOMES 39 anos: Profissão: Cozinheiro(A) Filiação: Celso Savelli Gomes e Ely Gomes Savelli Local do sepultamento: Crematório Perpetuo Socorro (Campo Largo-Pr) Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 10:00h
ANNA JANOWSKI BELGROWICZ 88 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Boleslau Chmilewski e Maria Janowski Cônjuge: Tadeu Belgrowicz Local do sepultamento: Paroquial Colonia Orleans Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 15:00h
MARCOS DOS SANTOS 46 anos: Profissão: Cobrador De Onibus Filiação: Pedro Dos Santos e Maria Dejanira Dos Santos Cônjuge: Selma Rodrigues Dos Santos Local do sepultamento: Parque Senhor Do Bonfim (S.J.Dos Pinhais) Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 14:00h
JONATHAN FIALLA 40 anos: Profissão: Outros Filiação: Reinaldo Fialla e Maria Aparecida Fialla Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 10:00h
ROSALINA RAMOS DE SOUZA 71 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Cyro Ramosde Souza e Joana Ramos De Souza Local do sepultamento: Crematório Berti (São José Dos Pinhais Pr) Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020
IZIDORO BOCON 82 anos: Profissão: Motorista Filiação: Theodoro Bocon e Helena Bocon Cônjuge: Maria Dirce Bocon Local do sepultamento: Municipal Do Água Verde Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 13:00h
MARIA FERREIRA DE QUEIROZ 78 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Antonio Ferreira De Queiroz e Benedita Maria De Jesus Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 11:00h
ANTONIO CORREA DE FREITAS 68 anos: Profissão: Pedreiro Filiação: Francisco Correia De Freitas e Alice Espirito Santo Local do sepultamento: Cemitério Da Sede (Almirante Tamandaré) Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020
DANIEL BATISTA DOS SANTOS 75 anos: Profissão: Pedreiro Filiação: Gasparino Serafin Dos Santos e Julia Batista Dos Santos Local do sepultamento: Paroquial De Campo Comprido Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020
AMARILDO JOSE DE SOUZA 44 anos: Profissão: Motorista Filiação: Ismael Jose De Souza e Francisca Maria De Souza Local do sepultamento: Cemiterio Pedro Fuss (S.J. Dos Pinhais) Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020
CARLOS SCHEFER 62 anos: Profissão: Serralheiro Filiação: Jose Schefer e Maria Torres Schefer Cônjuge: Ana Lidia Soares Buaszczyk Schefer Local do sepultamento: Cemiterio Pedro Fuss (S.J. Dos Pinhais) Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020
MARIA LEONILDA DOS SANTOS SANTAREM 76 anos: Profissão: Agricultor Filiação: Benvindo Henrique Dos Santos e Maria Da Conceicao Dos Santos Cônjuge: Jusino Jesus Santaren Local do sepultamento: Jardim Da Saudade Ii (Pinhais) Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020
GENI GOMES DE MELO 70 anos: Profissão: Gerente Filiação: Euclides Gomes e Gracina Leopoldina Cônjuge: Gilberto De Melo Local do sepultamento: Paroquial Santa Felicidade Domingo, 4 de outubro de 2020
MARLI LEMOS DOS SANTOS 71 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Joao Lemos e Maria Ana Miranda Cônjuge: Julio Ferreira Dos Santos Local do sepultamento: Jardim Independência (Araucária) Domingo, 4 de outubro de 2020
EDSON LUIZ DOMANSKI 52 anos: Profissão: Motorista Filiação: Joao Carlos Domanski e Daria Maleski Domanski Cônjuge: Cirlei Reinhard Domanski Local do sepultamento: Outros Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 10:30h
MARIA APARECIDA DA SILVA 67 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Benedito Martimiano Da Silva e Ana Maria Da Silva Cônjuge: Celso Luiz Da Silva Local do sepultamento: Municipal Jardim São Paulo (Foz Do Iguaçu) Domingo, 4 de outubro de 2020 às 17:00h
MINERVINA CARDOSO DOS SANTOS 66 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Inacio Cardoso e Augusta Lourenco Cônjuge: Amilton Dos Santos Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Domingo, 4 de outubro de 2020
NOEMIA MARIA GONCALVES DO NASCIMENTO 69 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Severino Goncalves De Almeida e Maria Goncalves De Almeida Local do sepultamento: Crematório Berti (São José Dos Pinhais Pr) Domingo, 4 de outubro de 2020 às 16:30h
MIGUEL MANERA 91 anos: Profissão: Chefe Pessoal Filiação: Victorio Manera e Magdalena Bianco Cônjuge: Balbina Manera Local do sepultamento: Jardim Da Saudade I Domingo, 4 de outubro de 2020
WENG CHU CHUN TZU 82 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Chu A Tuan e Chu Chi Nuan Cônjuge: Weng Chun Tien Local do sepultamento: Crematório Vertical (Curitiba) Domingo, 4 de outubro de 2020 às 16:30h
JOAO MARIA DE AZEVEDO 70 anos: Profissão: Carpinteiro Filiação: Inacio Klein De Azevedo e Oralina Penteado De Azevedo Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Domingo, 4 de outubro de 2020 às 16:00h
ELOINA HENRIQUE DOS SANTOS 76 anos: Profissão: Autonomo Filiação: Joaquim Henrique Fonseca e Josina Maria Da Fonseca Cônjuge: Sandoval De Oliveira Dos Santos Local do sepultamento: Jardim Da Saudade Ii (Pinhais) Domingo, 4 de outubro de 2020
JOAO DE OLIVEIRA 72 anos: Profissão: Técnico Refrigeração Filiação: Florentino Cordeiro De Oliveira e Julia De Oliveira Local do sepultamento: Municipal Do Boqueirão Segunda-Feira, 5 de outubro de 2020 às 11:00h
PAULO TROJANOVSKI 65 anos: Profissão: Lavrador Filiação: Joao Waldemiro Trojanovski e Ines Trojanovski Local do sepultamento: Outros Domingo, 4 de outubro de 2020 às 15:00h
LEOPOLDO SCHEID 73 anos: Profissão: Agricultor Filiação: Otimar Jacob Scheid e Italina Scheid Local do sepultamento: Outros Domingo, 4 de outubro de 2020 às 17:00h
ANA GARCIA DA CONCEICAO 82 anos: Profissão: Doméstica Filiação: Euclides Garcia e Luduvina De Faria Cônjuge: Felipe Marta Da Conceicao Local do sepultamento: Jardim Da Saudade I Domingo, 4 de outubro de 2020 às 16:30h
ROMILDA BITENCOURT SAVICKI 95 anos: Profissão: Funcionário Público Federal Filiação: Pedro Tupinamba Bitencourt e Veronica Raway Local do sepultamento: Municipal Do Água Verde Domingo, 4 de outubro de 2020 às 15:00h
EMA TOME DE OLIVEIRA 79 anos: Profissão: Professor(A) Filiação: Avelino Tome e Julieta Cascao Tome Local do sepultamento: Municipal De Itaperucu – Pr Domingo, 4 de outubro de 2020 às 10:00h
ROSENILDA LEMES DO PRADO BERNARDO 51 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Joao Lemes Do Prado e Francisca Maria Do Prado Cônjuge: Jorge Adelino Bernardo Local do sepultamento: Parque Senhor Do Bonfim (S.J.Dos Pinhais) Domingo, 4 de outubro de 2020 às 15:00h
GILBERTO FERRARI 68 anos: Profissão: Técnico Telecomunicações Filiação: Jose Alberto Ferrari e Julieta Alves De Brito Local do sepultamento: Municipal Do Água Verde Domingo, 4 de outubro de 2020 às 15:00h
ACIR PIZZATO 75 anos: Profissão: Motorista Filiação: Jose Pizzato e Gertrudes Pizzato Cônjuge: Leocadia Pizzatto Local do sepultamento: Jardim Da Saudade I Domingo, 4 de outubro de 2020 às 16:00h
WALTER CARLOS FRANKL 85 anos: Profissão: Bancário(A) Filiação: Guilherme Frankl e Margarida Frankl Cônjuge: Ute Frankl Local do sepultamento: Municipal Santa Cândida Domingo, 4 de outubro de 2020 às 14:00h
JOSE DEL CONTE NETO 68 anos: Profissão: Marceneiro Filiação: Leopoldo Del Conte e Sebastiana Espinosa Del Conte Local do sepultamento: Parque Senhor Do Bonfim (S.J.Dos Pinhais) Domingo, 4 de outubro de 2020 às 13:00h
VANDERLEI FERREIRA GONCALVES 52 anos: Profissão: Pedreiro Filiação: Antonio Ferreira Goncalves e Judite Santos Cônjuge: Ilza Ferreira Goncalves Local do sepultamento: Municipal Da Cidade De Origem Domingo, 4 de outubro de 2020 às 14:00h
JOSE ARAMIS CHINISCKY 59 anos: Profissão: Auxiliar Serviços Gerais Filiação: Pedro Chiniscky e Ursulina Rocha Chiniscky Cônjuge: Marlene Chiniscky Local do sepultamento: Cemitério Vaticano (Almirante Tamandaré) Domingo, 4 de outubro de 2020 às 17:00h
NELSON JENDIK 82 anos: Profissão: Madeireiro Filiação: Henrique Jendik e Josefina Jendik Cônjuge: Maria Santa Rodrigues Jendik Local do sepultamento: Jardim Da Saudade I Domingo, 4 de outubro de 2020 às 12:00h
GUIDO JOSE JANTSCH FILHO 67 anos: Profissão: Corretor(A) Filiação: Guido Jose Jantsch e Dilcea Pacheco Jantasch Local do sepultamento: Municipal Da Cidade De Origem Domingo, 4 de outubro de 2020 às 09:00h
DIONEIA LUCIA AMARILHO DA ROSA 69 anos: Profissão: Do Lar Filiação: Juvelino Padilha Amarilho e Norma Ribas Amarilho Cônjuge: Joaquim Ribeiro Da Rosa Local do sepultamento: Universal Necrópole Ecumênica Vertical Domingo, 4 de outubro de 2020 às 14:00h